Comune di Palermo - Consiglieri Comunali

rss Seguici su Facebook Seguici su Twitter Seguici su Instagram Seguici su Google+ mailinglist Canale Youtube del Comune di Palermo

Comune di Palermo

Home - Organi di governo - Consiglio Comunale - Consiglieri Comunali
CONSIGLIERI COMUNALI
Consiglieri eletti l’11/06/2017
Concetta Amella
Concetta Amella
E' stata eletta con 685 voti
nella lista: Movimento 5 Stelle
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Alessandro Anello
Alessandro Anello
E' stato eletto con 1151 voti
nella lista: Per Palermo con Fabrizio
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Rosario Arcoleo
Rosario Arcoleo
E' stato eletto con 1502 voti
nella lista: Democratici e Popolari
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Giulia Argiroffi
Giulia Argiroffi
E' stato eletto con 1201 voti
nella lista: Movimento 5 Stelle
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Francesco Bertolino
Francesco Bertolino
E' stato eletto con 1167 voti
nella lista: Palermo 2022
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Roberta Cancilla
Roberta Cancilla
E' stata eletta con 1903 voti
nella lista: Forza Italia
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Valentina Caputo
Valentina Caputo
E' stata eletta con 1091 voti
nella lista: Uniti per Palermo
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Paolo Caracausi
Paolo Caracausi
E' stato eletto con 1189 voti
nella lista: Movimento 139
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Marianna Caronia
Marianna Caronia
E' stata eletta con 3925 voti
nella lista: Per Palermo con Fabrizio
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Giusto Catania
Giusto Catania
E' stato eletto con 1602 voti
nella lista: Sinistra Comune
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Dario Chinnici
Dario Chinnici
E' stato eletto con 2148 voti
nella lista: Democratici e Popolari
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Valentina Chinnici
Valentina Chinnici
E' stato eletto con 1167 voti
nella lista: Movimento 139
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Giulio Cusumano
Giulio Cusumano
E' stato eletto con 2267 voti
nella lista: Palermo 2022
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Carlo Di Pisa
Carlo Di Pisa
E' stato eletto con 1331 voti
nella lista: Democratici e Popolari
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Barbara Evola
Barbara Evola
E' stato eletto con 1093 voti
nella lista: Sinistra Comune
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Fabrizio Ferrandelli
Fabrizio Ferrandelli
E' stato eletto con 84751 voti
nella lista: Cantiere Popolare, I Coraggiosi, Palermo Unione di Centro - Liberali - Popolari, Al Centro - Forza Palermo - Palermo al Centro, Per Palermo con Fabrizio, Palermo prima di tutto, Forza Italia
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Fabrizio Ferrara
Fabrizio Ferrara
E' stato eletto con 1686 voti
nella lista: Movimento 139
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Elio Ficarra
Elio Ficarra
E' stato eletto con 1173 voti
nella lista: Per Palermo con Fabrizio
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Sabrina Figuccia
Sabrina Figuccia
E' stata eletta con 2803 voti
nella lista: Forza Italia
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Salvatore Forello
Salvatore Forello
E' stato eletto con 5434 voti
nella lista: Movimento 5 Stelle
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Igor Gelarda
Igor Gelarda
E' stato eletto con 1676 voti
nella lista: Movimento 5 Stelle
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Massimiliano Giaconia
Massimiliano Giaconia
E' stato eletto con 1411 voti
nella lista: Palermo 2022
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Giovanni Inzerillo
Giovanni Inzerillo
E' stato eletto con 3218 voti
nella lista: Uniti per Palermo
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Giovanni Lo Cascio
Giovanni Lo Cascio
E' stato eletto con 1538 voti
nella lista: Democratici e Popolari
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Rosalia Lo Monaco
Rosalia Lo Monaco
E' stata eletta con 502 voti
nella lista: Movimento 5 Stelle
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Cesare Mattaliano
Cesare Mattaliano
E' stato eletto con 931 voti
nella lista: I Coraggiosi
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Caterina Meli
Caterina Meli
E' stata eletta con 2692 voti
nella lista: Uniti per Palermo
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Andrea Mineo
Andrea Mineo
E' stato eletto con 1524 voti
nella lista: Forza Italia
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Caterina Orlando
Caterina Orlando
E' stato eletto con 1320 voti
nella lista: Sinistra Comune
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Salvatore Orlando
Salvatore Orlando
E' stato eletto con 1283 voti
nella lista: Movimento 139
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Antonino Randazzo
Antonino Randazzo
E' stato eletto con 502 voti
nella lista: Movimento 5 Stelle
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Girolamo Russo
Girolamo Russo
E' stato eletto con 1020 voti
nella lista: Palermo 2022
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Giuseppina Russo
Giuseppina Russo
E' stata eletta con 988 voti
nella lista: Uniti per Palermo
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Antonino Sala
Antonino Sala
E' stato eletto con 1163 voti
nella lista: Palermo 2022
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Francesco Paolo Scarpinato
Francesco Paolo Scarpinato
E' stato eletto con 3503 voti
nella lista: Democratici e Popolari
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Marcello Susinno
Marcello Susinno
E' stato eletto con 1000 voti
nella lista: Sinistra Comune
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Giulio Tantillo
Giulio Tantillo
E' stato eletto con 3792 voti
nella lista: Forza Italia
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Sandro Terrani
Sandro Terrani
E' stato eletto con 1417 voti
nella lista: Movimento 139
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Claudio Volante
Claudio Volante
E' stato eletto con 1148 voti
nella lista: I Coraggiosi
mail
Storico movimenti gruppi consiliari
Ottavio Zacco
Ottavio Zacco
E' stato eletto con 3088 voti
nella lista: Uniti per Palermo
mail
Storico movimenti gruppi consiliari